Главная
Новый форум
 FAQFAQ   SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Ну как так можно ? а ? Ошибка после запуска

 
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-5
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Жека



Joined: 09 Sep 2003
Posts: 21
Location: Калташкин Евгений
Occupation: Очаковский ЖБИ
Interests: Москва

PostPosted: 14 Nov 2003 21:04    Post subject: Ну как так можно ? а ? Ошибка после запуска Reply with quote

Ну что за нафиг господа
Поставил сетевую версию Best-5
Специально сделал совсем новый сервер, все поставил заново, думал проблем не будет, и на тебе ежик, покушай ;(((

Короче при попытке запуска "Система БЭСТ-5" Выдается ошибка запуска \best_app.exe, я его даже на диске не нашел ;(
Два раза переустановил БЭСТ, теже грабли.
Ни один из сервиспаков ставиться не хочет ;(
Выдает ошибку что не нашел какую-то библиотеку.
Кто не верит, могу скриншоты вывесить

Ну и что мне теперь делать ? Расскажите кто сталкивался.
Back to top
View user's profile Send private message
Irina_Gl



Joined: 10 Jul 2002
Posts: 315
Location: Глухова Ирина
Occupation: Компания БЭСТ
Interests: Москва

PostPosted: 15 Nov 2003 11:53    Post subject: Reply with quote

Добрый день!

Если данная ошибка проявляется при запуске БЭСТ-5 на сервере, то похоже, что Вы не установили клиентскую часть на сервер.

Если ошибка на рабочих станциях, то сообщите как проводили установку программы на рабочие места.



Глухова Ирина
ЗАО "Интеллект-Сервис"
Back to top
View user's profile Send private message
Жека



Joined: 09 Sep 2003
Posts: 21
Location: Калташкин Евгений
Occupation: Очаковский ЖБИ
Interests: Москва

PostPosted: 18 Nov 2003 20:11    Post subject: Текс. Установку БЕСТ-5 починили. Спасибо. Продолжение Reply with quote

Спасибо Вашим ребятам. Помогли починить установку.

Первой строкой в readme нужно добавить "Скопируйте установочную версию на ж/д и снимите со всех файлов атрибут read-only и будет вам щастье"
Может вставите проверочку на это дело в следующую версию ?
И вообще проверку источника запуска.
Знаете-ли не сильно удобно при сетевой установке клиента на w2k получить сообщение о перезагрузке через 15 секунд.
А потом искать чтоже такое запустила система, на что мелкософт предлагает воспользоваться функцией "удаления/добавления программ". Но полазив по реестру и найдя что должно быть запущено таки установку продолжил и завершил.
Текс дальше по порядку.

Почему-то socket-server слушает на 210 порту, а клиент ищет сервер на 211 порту, неувязочка-с ;(

Создав роль кассир и дав в менеджере приложений доступ только к кассе, в итоге получил список всех программ и их полную работоспособность. "Обновить системные файлы" делал. Не помогает.
Странно. Может я что не понял в устройстве менеджера приложений ?

IMHO стоит убрать из менеджера пользователей создание предприятия, ибо оно все равно нефункционально ;(
Или придумать добавление пользователей как-нить по другому.

И последнее что меня больше всего разочаровало.
У нас фирма работает с Best 4.9.001 , и конвертор BEST-5 отказался импортировать данные из этой версии.
Это чтоже мне нужно будет переконвертировать данные размеров в 2 с гаком гигабайта в Best 4.9.011 и потом конвертить в BEST-5, по моему это мартышкин труд, вы уж извините меня.
Back to top
View user's profile Send private message
Жека



Joined: 09 Sep 2003
Posts: 21
Location: Калташкин Евгений
Occupation: Очаковский ЖБИ
Interests: Москва

PostPosted: 18 Nov 2003 20:23    Post subject: Вернее версия BEST 9.04/001 в 9.11/001B Reply with quote

subj
Back to top
View user's profile Send private message
Павлова Наталья



Joined: 08 Jan 2002
Posts: 814
Location: Наталья Павлова


PostPosted: 19 Nov 2003 16:12    Post subject: Re: Текс. Установку БЕСТ-5 починили. Спасибо. Продолжение Reply with quote

Жека wrote:

Создав роль кассир и дав в менеджере приложений доступ только к кассе, в итоге получил список всех программ и их полную работоспособность. "Обновить системные файлы" делал. Не помогает.
Странно. Может я что не понял в устройстве менеджера приложений ?

Разрешить доступ к определенным модулям возможно в Менеджере пользователей, если включен режим полной авторизации. Для включения режима, необходимо выбрать пункт меню Пуск - Программы - Система БЭСТ-5 - Утилиты - Редактор файлов конфигурации - на закладке Сервер - авторизация пользователей - полная авторизация.

Жека wrote:

У нас фирма работает с Best 4.9.001 , и конвертор BEST-5 отказался импортировать данные из этой версии.
Это чтоже мне нужно будет переконвертировать данные размеров в 2 с гаком гигабайта в Best 4.9.011 и потом конвертить в BEST-5.

Да следует выполнить upgrade в БЭСТ-4 9.11, а затем в БЭСТ-5 1.3/1.
Back to top
View user's profile Send private message
Жека



Joined: 09 Sep 2003
Posts: 21
Location: Калташкин Евгений
Occupation: Очаковский ЖБИ
Interests: Москва

PostPosted: 24 Nov 2003 14:04    Post subject: Эхехе. Грустно то как Reply with quote

Переконвертил базу на локальный диск, запустил, БЭСТ сказал что работает в демо режиме и индексацию делать отказался. По сети индексация будет делаться часов 6 и то неизвестно сможет потом БЭСТ-5 взять эти данные или нет.
Жалко времени чес слово
Неужели нет других способов ?
Back to top
View user's profile Send private message
Павлова Наталья



Joined: 08 Jan 2002
Posts: 814
Location: Наталья Павлова


PostPosted: 24 Nov 2003 15:08    Post subject: Re: Эхехе. Грустно то как Reply with quote

Жека wrote:
Переконвертил базу на локальный диск, запустил, БЭСТ сказал что работает в демо режиме и индексацию делать отказался.

Напишите подробнее что Вы сделали.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic   printer-friendly view     Forum Index -> БЭСТ-5 All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © phpBB Group

Rambler
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru