Права доступа на каталог баз
Select messages from
# through # FAQ
[/[Print]\]

-> БЭСТ-5

#1: Права доступа на каталог баз Author: dzh5022Location: Жуков Дмитрий Сергеевич PostPosted: 30 Oct 2007 22:07
    —
Простой вопрос - правильно ли я понимаю, что каждый клиент должен иметь полные права доступа на каталог баз данных?

Если это действительно так, как реализовываете защиту от того же случайного прибивания-модификации каталога базы конечным пользователем?

#2: та же Author: dzh5022Location: Жуков Дмитрий Сергеевич PostPosted: 03 Nov 2007 14:17
    —
Не понимаю... Господа разработчики, Вы считаете эту ситуацию адекватной?)

#3:  Author: dm PostPosted: 05 Nov 2007 16:31
    —
Шару сделайте скрытой или используйте терминальный режи

#4:  Author: dzh5022Location: Жуков Дмитрий Сергеевич PostPosted: 07 Nov 2007 20:28
    —
Скрытая шара - выход не серьезный, любой простейший сканер шар ее откроет(.

Вопрос именно про терминал - можно, конечно, из проводника буквы диска убрать, но это тоже детский сад. Речь о том, что сервер бэста сам по себе крутится под определенным аккаунтом, почему бы не сделать достаточным этому аккаунту дать полные права на базу,
клиент ведь с сервером "типа" по TCP общается). Другое дело, что в текущей реализации, судя по всему, общение клиента-сервера ограничено проверкой наличия лицензий и авторизацией пользователя относительно сервера бэста...

Понятно, что сам бэст основан на файловой БД, но, может, разработчикам есть смысл посмотреть в сторону того же Advantage Database Server - даже структуру баз менять не придется)

Или же я не прав, и решение того, о чем я спрашиваю, лежит на поверхности, или уже реализован

#5:  Author: dm PostPosted: 08 Nov 2007 14:35
    —
dzh5022 wrote:
Скрытая шара - выход не серьезный, любой простейший сканер шар ее откроет(.

Речь шла о конечном пользователе и "любом клиенте" - у вас что там тетеньки-бухгалтерши сканерами шар орудуют?
Quote:
Вопрос именно про терминал - можно, конечно, из проводника буквы диска убрать, но это тоже детский сад.

О чем вы, какие буквы из проводника?

Вообще Б5 не клиент-серверная программа, хотя наверное станет таковой, учитывая сожившуюся динамику развития, лет через 10-15.



-> БЭСТ-5


output generated using printer-friendly topic mod. All times are GMT + 4 Hours

Page 1 of 1

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group