BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2019  / Дополнение 01-47 к SP34 для БЭСТ-5 3.4

02 июля 2019

Дополнение 01-47 к SP34 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №47 к пакету обновлений №34 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1. ГУ. <Внешняя отчетность>: Добавлены новые формы отчетности:
  • БУ-АУ. <Отчет о движении денежных средств ф. 0503723 2019> - пр. МФ 73н от 15.05.2019;
  • КУ. <Отчет о движении денежных средств ф. 0503123 2019> - пр. МФ 72н от 15.05.2019;
    2. ГУ. <Экспорт данных в электронном виде>. Добавлены программы экспорта форм внешней отчетности в формате ФК версии форматов 9.0 (БУ-АУ) и 6.0.
  • БУ-АУ. <Отчет о движении денежных средств ф. 0503723 2019> - версия 9.0;
  • БУ-АУ. <Поясн. записка р.4.2 ф. 769 2019 1 полуг> - версия 6.0;
    Внимание! После установки обновления необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (<Настройка> - <Сопоставление кодов форм>).
  • Ведение договоров
    1. Реализован режим переноса строк из договора с закладки <Спецификации> в первичные документы прихода и расхода (накладные, акты), а также в заказы продажи и закупки.
    Закупки.Поставщики
    1. <Каталог товаров>. Длина поля <Код товара> увеличена до 30-ти символов.
    Товары.Продукция
    1. Номенклатурный справочник. Кнопка <Товар>. Добавлен новый режим <По получателям> для ведения каталогов покупателей.
    Рабочее место кассира
    1. Предоставлена возможность в окне регистрации чека вводить наименование и ИНН покупателя. При печати чека из документов данные покупателя заполняются из карточки контрагента. После установки дополнения надо войти в настройку параметров кассы, добавятся необходимые поля, затем проиндексировать БД с восстановлением целостности данных. Для отправки данных покупателя в ОФД необходимо обновить Универсальные драйверы. В ККМ должна быть свежая прошивка 2019 года.
    Учет производства
    1. <Прейскуранты плановых цен> (<Работа с картотекой>). Таксировка документов из реестра прайс-листов работает корректно.
    Кадры
    1. <Карточки персонального учета>. В персональной карточке сотрудника на закладке <Дополнительно> добавлено поле для указания адреса электронной почты сотрудника.
    Заработная плата
    1. В карточке сотрудника в окне <Способ оплаты> добавлено поле <Способ получения р/листка>. В поле <Способ получения р/листка> может быть указано значение <бумажный> или <электронный>. По умолчанию установлено значение <бумажный>.
    2.<Лицевые счета>. При печати форм <Расчетный листок полный>/ <Расчетный листок сокращенный> из лицевого счета предоставлена возможность отправки р/листка по e-mail. Отправка осуществляется по кнопке (конверт) Ctrl-E на панели инструментов. Адрес электронной почты получателя подставляется из карточки сотрудника, указанный в приложении <Кадры> или можно указать здесь вручную. Остальные параметры отправки подставляются из режима <Техническая настройка> - <Параметры Email (FR4)> (приложение <Общие данные> - <Настройка> подробнее о данном режиме см. пункт меню <Справка> - <Дополнение к документации> - <По версиям> - <Версия 3.4 от 17.10.2017> - <Интерфейс и инструменты пользователя> - <Пакеты обновлений> - <Пакет обновления №32 от 26.12.2014>.
    3. <Формирование отчетов>:
  • В карточку запроса отчетов <Расчетный листок полный>/ <Расчетный листок сокращенный> (<Расчетные листки>) добавлен параметр <Только способ получения в бумажном виде>. При установке флага в данном параметре в отчет включаются только те сотрудники, у которых персональной карточке установлено <Способ получения р/листка: бумажный>. Если флаг не установлен, в отчет включаются все сотрудники, независимо от значения в поле <Способ получения р/листка>.
  • Добавлен отчет <Расчетный листок (полный, электронная рассылка - список)> (<Расчетные листки>). В отчет включаются сотрудники, у которых в карточке персонального учета <Способ получения р/листка> указано значение <электронный>. В отчете формируется список данных сотрудников, при двойном нажатии на каждом струннике открывается соответствующий р/листок, который можно отправить по электронной почте, с помощь соответствующей кнопке на панели инструментов (<конверт> Ctrl-E). Адрес электронной почты получателя подставляется из карточки сотрудника, указанный в приложении <Кадры> или можно указать здесь вручную. Остальные параметры отправки подставляются из режима <Техническая настройка> - <Параметры Email (FR4)> (приложение <Общие данные> - <Настройка> подробнее о данном режиме см. пункт меню <Справка> - <Дополнение к документации> - <По версиям> - <Версия 3.4 от 17.10.2017> - <Интерфейс и инструменты пользователя> - <Пакеты обновлений> - <Пакет обновления №32 от 26.12.2014>.
  • В карточку запроса отчета <Налоговый регистр для 6-НДФЛ> (<Списки и справки> - <Групповые справки>) добавлен параметр <Выплаты, освобожденные от НДФЛ> с возможностью отметки кодов начислений, которые не облагаются НДФЛ. При формировании отчета суммы выплат по отмеченным кодам не учитываются.
  • <Средний заработок для приложения листка нетрудоспособности 2014> (<Списки и справки> - <Средний заработок>)
    - исправлена ошибка при выводе отчета;
    - для листка нетрудоспособности <По уходу за больным членом семьи>, который является продолжением первичного, разбивка по процентам производится корректно.
  • В соответствии с приказом Росстата от 17.01.2019 года №7 добавлен отчет <Распределение работников по размеру заработной платы (ф.1) (№7 от 17.01.19)> (<Статистические отчеты>).
  • Отчет <Справка о зарплате при увольнении №182н> (<Списки и справки> - <Индивидуальные справки>), при выборе более двух и более расчетных годов, формируется корректно. Если доходы с разными типами дохода облагаются по одной ставке дохода, например, доходы с типом <стандартный> и доходы с типом <дивиденды>, то эти доходы в отчете <Налоговый регистр по учету НДФЛ> отражаются в одном разделе <Доходы> по ставке 13%.
  • Питание.Калькуляция
    1. В реестре <Меню. Питание организованных коллективов> доработаны режимы корректировки расчета меню-раскладки. При наличии недостающих продуктов корректировка выполнялась неверно. Восстановлена работа функции <Пересчет недостающих>.
    2. В <Меню. Питание организованных коллективов> доработаны печатные формы:
  • <Меню на день>. При выборе округления выхода блюда до 10г выход блюда выводился неверно;
  • <Меню-раскладка (форма 44МЗ)>). Добавлена возможность прямого формирования в MS Excel/OO Calc.
    3. В <Меню. Услуги по организации питания> доработаны печатные формы <Меню-раскладка>, <Калькуляция меню>, <Расход продуктов за день>. При наличии недостающих продуктов общая стоимость меню рассчитывалась неверно, стоимость недостающих продуктов не всегда определялась по последней партии данного пищеблока.
    4.<Формирование отчетов> доработаны следующие печатные формы:
  • <Сводная ведомость недостающих компонентов>. В некоторых случаях формирование отчета приводило к нештатному завершению;
  • <Раздаточная ведомость по отделениям> и <Раздаточная ведомость (ф.23-МЗ)>. Численность питающихся по отделениям и количество порций рассчитываются корректно.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01-47 к SP34 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 206,041,173 байт; 02.07.2019 16:41)

    Архив новостей

  • Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости