BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Программы  / "БЭСТ-5"  / 2021  / Дополнение 01 к SP36 для БЭСТ-5 3.4

05 марта 2021

Дополнение 01 к SP36 для БЭСТ-5 3.4

Дополнение №1 к пакету обновлений №36 - Что нового Внимание! Информацию по изменениям, включенным в дополнение к пакету обновлений, см. так же в пункте меню "Справка" - "Дополнение к документации" - "По версиям"


Главная книга
1. <Внешняя отчетность>. Добавлен отчет и программа выгрузки <Декларация по налогу на прибыль 2021> согласно приказу ФНС от 11.09.2020 N ЕД-7-3/655@.
Внимание! После установки обновления необходимо привести коды форм в соответствие со своим реестром форм внешней отчетности (<Настройка> - <Сопоставление кодов форм>).
2. Отчет <Акт сверки взаиморасчетов по проводкам> (<Аналитические отчеты> - <Ведомости учета расчетов> выполняется корректно, если для фильтра по измерению выбран последний сегмент , значение которого заканчивается пробелом.
Денежные средства - безналичные
1. <Настройка, сервис> - <Настройка системы Клиент-Банк>. Добавлена программа для экспорта платежных поручений в формате XML согласно <Описанию формата загрузки пакета платежных поручений>, который используется при формировании файла для загрузки в ПИВ АСУ ГФ и Учетные модули АИС УБП 1-М Департамента финансов города Москвы. Версия 1.3, Код стандарта .
Имущество
1. <Документы движения>. При смене групповой карточки на другую (документ движения <Смена групповой карточки>) данные по истории изменений формируются штатно.
2. ГУ. <Картотека имущества>. Доработан режим формирования печатной формы <Инвентарная карточка (ф.0504031)> напрямую в OO Calc.
3. <Настройка приложения>. Доработан режим восстановления истории изменений (вид движения <Смена групповой карточки>) с помощью утилиты <Восстановление истории для документов поступления (28)> (режим <Восстановление целостности данных>).
Товары.Продукция
1. <Учет движения товаров>.
  • Расход. Транспортная накладная (приложение 4). В разделе 4 <Сопроводительные документы на груз> данные продавца выводятся правильно.
  • В приходных накладных, для которых настроен ручной ввод прайс-листа, введенные цены прайс-листа для доп. ЕИ пересчитываются для основных ЕИ с учетом фасовок, если они указаны.
  • В режиме ввода/редактирования строк ТМЦ, у которых введены КИЗ, при прохождении курсором через поле с количеством доработан контроль количества в накладной и количества введённых КИЗ. Допускается количество в накладной больше или равно количеству введённых КИЗ.
  • Торговый зал
    1. <Учет розничных продаж. Доработан фильтр по F6. Добавлен параметр <Код операции>.
    Заработная плата
    1. <Работа с картотекой> - <Больничные листы и пособия ФСС>. При заполнении больничного листа с кодом причины <Отпуск по беременности и родам> на закладке <Дополнительно> добавлен блок <Беременность и роды>, в котором предоставлена возможность выбора данных приказа по беременности и родам: номер приказа, дату приказа, дату начала и дату окончания отпуска по беременности и родам.
    2. <Формирование отчетов>:
  • <Справка о доходах и налоге физ.лица 2021> (<Списки и справки> - <Индивидуальные справки>), при отметке параметра <Показывать фактическую сумму вычета>, формируется корректно.
  • Доработано формирование отчета <Заявление на стандартные вычеты> (<Списки и справки> - <Индивидуальные справки>) - на ранее уволенных сотрудников отчет не формируется.
  • При формировании отчета <Свод за период (по начислениям/удержаниям)> (<Своды за период>) количество часов в колонке <Часы> для сотрудников, работающих по часовой тарифной ставке, выводятся корректно.
  • Аптека
    1. В реестре кассовых отчетов добавлен функционал для пакетного формирования документов по схеме 511. Функционал доступен на кнопке Операции, пункт меню <Регистрация документа 511 в ФГИС.МДЛП (для отмеченных записей)> Питание.Калькуляция

    1. Доработан реестр в справочнике <Физиологические нормы питания>. При перемещении курсора не все данные на экране обновлялись.
    2. Доработан режим корректировки расчета в <Меню.Питание организованных коллективов>. Замена продуктов из данного режима выполняется штатно. При корректировке общего требуемого количества продуктов распределение по партиям выполнялось неверно.
    3. В реестре технологических карт доработана печатная форма <Технико-технологическая карта (ГОСТ 31987-2012)>. Добавлен раздел <5. Требования к оформлению, реализации и хранению>. В этом разделе выводятся данные, внесенные в пункте <Реализация и хранение Alt-G> (кнопка <Описания>).
    4. В разделе <Формирование отчетов - Журналы> :
  • добавлена новая форма <Журнал бракеража продуктов (СанПиН 2.3/2.4-3590-20)>
  • доработан <Журнал бракеража готовой продукции>. В формате <Книжная> добавлена колонка <Примечание>.
    5. Для режима <Меню.Питание организованных коллективов> доработаны следующие печатные формы:
  • <Меню-требование на выдачу продуктов(фю0504202)>. Прямое формирование в Excal/OCalc выполняется штатно
  • <Раздаточная ведомость 23МЗ> (в разделе <Формирование отчетов). Код диеты выводится корректно.
  • <Меню-раскладка>. Поле брутто на порцию заполняется корректно.
  • <Меню на день>:
    - На карточке запроса добавлен параметр <Выводить номер рецептуры>;
    - Колонка <ККал> переименована в <Энерг.цен.>;
    - предоставлена возможность вывести форму только с энергетической ценностью без химсостава.
  • <Сводное меню на день>. Строка <Список диет> на форме не выводится, если выбрано на карточке запроса <без диет>.
    6. В режиме <Плановое меню> доработана печатная форма <Меню приготавливаемых блюд>. На карточке запроса предоставлена возможность вывести в последней колонке № рецепта по сборнику рецептур или номер техкарты из реестра.
    7. Доработаны формы меню в режиме <Меню.Услуги по организации питания>.
  • <Меню для родителей> . Добавлена возможность прямого формирования в MS Excel/OO Calc и кнопка <Блок подписей>
  • <Меню на согласование>. Добавлена в конце таблицы колонка <№ рец.>, в которой выводится номер рецептуры по сборнику рецептов. На карточке запроса добавлена кнопка <Блок подписей> 8. Исключены печатные формы как устаревшие:
  • в реесте <Меню.Услуги по организации питания> - <Меню по СанПиН>;
  • в плановом меню - <Примерное меню (дошкольное питание)>;
  • в реестре технологических карт - <Технологическая карта (дошкольное питание)>.

    Приложенные файлы:

    1. Дополнение 01 к SP36 для БЭСТ-5 3.4 (RAR; 18,215,615 байт; 05.03.2021 12:36)

    Архив новостей по системе "БЭСТ-5"

  • Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

    Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

    ХИТЫ ПРОДАЖ



    Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

    Новости