BEST logo логотип компании БЭСТ - программы для бизнеса ПРОДАЖИ
+7 (991) 312-04-37
trade@bestnet.ru
ПОДДЕРЖКА
+7 (495) 775-66-76
consult@bestnet.ru
СКАЧАТЬ
Обновления
Дистрибутивы
Авторизация

Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
ВАШ ВОПРОС

Доступ в Личный кабинет.
Получите доступ.


Релизы / Обновления

Главная  / Новости  / 2022  / Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» заботится о воспитанниках пермского детского сада «Радуга»

12 января 2022

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» заботится о воспитанниках пермского детского сада «Радуга»

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» поступило на службу в детский сад «Радуга» из Пермского края для оказания действенной помощи в организации завтраков, обедов и полдников в соответствии с требованиями, изложенными в актуальной редакции СанПиН . 


Детский сад «Радуга», расположенный в поселке Октябрьский, представляет собой благоустроенное детское учреждение с территорией для прогулок и игр, оснащенное по современным стандартам, включая специально оборудованные помещения для спортивных и музыкальных занятий, конструирования, изучения правил дорожного движения, детского творчества, развития моторики, занятий с психологом, логопедом и пр. Для воспитанников детского сада регулярно организуют игровые, спортивные, культурные и образовательные мероприятия, помогающие познавать мир и способствующие их гармоничному развитию. В общей сложности, в детском образовательном учреждении воспитывается около 230 детей, разделенных на девять групп. 

Наряду с многоплановой воспитательно-просветительской деятельностью, администрация детского сада «Радуга» заботится о здоровом и сбалансированном питании своих подопечных. Питание детей организуется на базе пищеблока, входящего в состав этого учреждения – на протяжении каждого рабочего дня, т.е. в рамках пятидневной рабочей недели. Финансирование питания осуществляется как из родительских средств, так и за счет бюджетных ассигнований. Помимо питания, предназначенного для здоровых детей, в детском саду предоставляют лечебно-профилактическое питание, составляя меню для детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и для детей с пищевой аллергией. 

Понимая, что эффективное решение спектра задач, связанных с организацией качественного питания детского контингента, невозможно без применения специализированных программных продуктов, «знающих» санитарные и диетологические реалии, обладающих гибкой настройкой и широкой рецептурной базой, руководство детского сада приняло решение о внедрении отраслевого решения «БЭСТ-5. Питание». 

Главным ожиданием, связанным с внедрением программы «БЭСТ-5. Питание», стала полная автоматизация разработки меню, составляемого из расчета на десять рабочих дней, на детей двух возрастных категорий (с 2 до 3 лет и с 3 до 7 лет) и на три ежедневных приема пищи. Существенно упрощая рутинную процедуру подготовки меню, программа позволяет проконтролировать рацион воспитанников по калорийности, соотношению жиров, белков, углеводов, а также витаминов и минералов.

Другое достоинство этого отраслевого решения специалисты, ответственные за подготовку питания, видят в удобстве ведения технологических карт. С одной стороны, в решении предоставлена готовая база рецептов, которую можно легко адаптировать «для себя», и с другой стороны, существует возможность создания карт «с нуля» – с указанием сырьевого набора, замен компонентов, химического состава, органолептических свойств и т.д., и при этом использовать широкий набор преднастроенных справочников (продуктов и пр.). 

Не секрет, что организация питания в детских садах подлежит регулярному внешнему контролю. Соответственно, каждое детское учреждение должно располагать полной отчетной документацией по подготовке питания, а также по поступлению и расходованию необходимых продуктов, составленной по установленным формам. С этой задачей в детском саду «Радуга» также успешно справляется «БЭСТ-5.Питание», позволяя быстро создать нужные документы и получить все отчеты и справки.

Результаты внедрения отраслевого решения администрация детского сада «Радуга» расценивает как положительные. По мнению заведующей Татьяны Аристовой, «в программе реализовано все согласно законодательству, а также огромное количество дополнительных отчетов, что упростило работу».

Автоматизация питания в детском саду

Посмотреть отзывы и новости по БЭСТ-5.Питание

ЗВОНИТЕ: (495) 926-58-60
ПИШИТЕ: pitanie@bestnet.ru

Архив новостей

Маркетплейс ПО на сайте Минцифры России

Компания БЭСТ является официальным партнером государственной системы маркировки и прослеживания Честный ЗНАК

ХИТЫ ПРОДАЖ



Учет алкогольной продукции в"БЭСТ-5. Алко". Интеграция с УТМ ЕГАИС

Новости